Инфракрасные теплые полы ч. 1

Познавательная статья на тему: Инфракрасные теплые полы: система отопления для дома и офиса ч. 1. Почему на сегодняшний день система инфракрасного теплого пола так популярна. Каковы основные принципы работы теплого пола. Особенности и нюансы.

Инфракрасные теплые полы ч. 1

Инфракрасные теплые полы

Инфракрасный теплый пол — это конструкция отопления, которая развеивает все мифы об огромных счетах за отопление при электрическом обогреве.

Инфракрасные теплые полы по своим технологическим и эксплуатационным свойствам являются одним из наиболее оптимальных решений не только для жилых помещений, но и для офисов или других общественных пространств. В этой статье обсуждается, как и почему инфракрасное отопление — это хорошо зарекомендовавший себя метод отопления как для дома, так и для офисных помещений.

Принцип работы инфракрасного теплого пола

Инфракрасный способ обогрева отличается от обычных (например, радиатор отопления) характеристиками метода обогрева. Под полом проложена интегральная нагревательная пленка из углеродного волокна, которая при подключении к электричеству генерирует инфракрасное излучение близкое к человеческому телу.

По этой причине инфракрасные волны нагревают не воздух, а непосредственно человека и поверхность предметов в комнате. Это позволяет избежать повышенной циркуляции пыли (из-за радиаторов в одном углу комнаты и вызываемых ими сильных потоков горячего и холодного воздуха).

Поскольку пленка теплого пола укладывается под весь пол и не нагревается до высоких температур, не образуются потоки воздуха и, как следствие, пылевые потоки. Отопление ровное, тихое и чистое, оно подходит для чувствительных аллергиков.

Заказать услуги

Другие новости

Инфракрасные теплые полы ч. 2

Инфракрасные теплые полы ч. 2

[15.12.2023] Познавательная статья на тему: Инфракрасные теплые полы: система отопления для дома и офиса ч. 2. Почему на сегодняшний день система инфракрасного теплого пола так популярна. Несложный онтаж теплого пола в квартире. Система для тех кто ценит тишину. подробнее

Какие трубы лучше выбрать ч. 1

Какие трубы лучше выбрать ч. 1

[15.12.2023] Полезная статья на тему: Какие трубы лучше выбрать для отопления и горячего водоснабжения в своем доме ч. 1. Самый популярны вариант труб на сегодняшний день - полипропиленовые. В чем их главные преимущества перед другими видами труб. подробнее

Какие трубы лучше выбрать ч. 2

Какие трубы лучше выбрать ч. 2

[15.12.2023] Полезная статья на тему: Какие трубы лучше выбрать для отопления и горячего водоснабжения в своем доме ч. 2.Рассмотрим основные виды выпускаемых на сегодняшний день труб. Разберем какие варианты подойдут для отопления а какие для водоснабжения. подробнее