Отопление дома с помощью водяного теплого пола ч. 2

Полезная и познавательная статья на тему: Отопление дома с помощью водяного теплого пола ч. 2. Каковы принцыпы работы данной системы, в чем основные плюсы и минусы данной системы. Почему для отопления частного дома стоит выбрать именно их.

Отопление дома с помощью водяного теплого пола ч. 2

Рассмотрение плюсов и минусов

Прежде чем приступить к монтажу отопления, рекомендуется получить консультацию специалиста.

Преимущества

Это одна из самых энергоэффективных систем отопления. Кроме работы с очень высоким уровнем эффективности, теплый водяной пол обеспечивает в доме комфорт, не увеличивая счета. Как уже было указано ранее, он работает при низких температурах. В результате получается дом с комфортной температурой и разумными счетами. Если нужно нагреть воду только до 30 °C, потребление будет очень низким.

Еще одним преимуществом является простор в помещении. В отличие от традиционных радиаторов теплые полы не видны. А потому, не потребуется подгонять мебель под имеющееся пространство или из-за близости к источнику тепла. Весь монтаж осуществляется под полом дома. Таким образом, помимо того, что ТП более эстетичен, он позволяет наслаждаться всем пространством и получать больший комфорт, чем с другими системами. Наконец, ТП имеет быструю окупаемость.

Недостатки

Во-первых, ТП имеет высокую стоимость. В дополнение к оплате по установке, необходимо учитывать реализацию. Необходимо будет не только установить контур, но и положить сверху специальный цемент, а затем и сам пол. В связи с этим, лучистое отопление рекомендуется для новостроек. Или для тех домов, в которых будет проводиться капремонт.

Еще одним недостатком является тепловая инерция. Она означает, что любой объект на земле также будет нагреваться из-за близости к трубопроводной цепи. Хотя это не особенно важно, нужно учитывать это, если есть растения, стеклянные предметы или любой материал, на который может негативно повлиять тепло. Наконец, ТП плохо приспосабливается к резким перепадам температуры.

Заказать услуги

Другие новости

Инфракрасные теплые полы ч. 2

Инфракрасные теплые полы ч. 2

[15.12.2023] Познавательная статья на тему: Инфракрасные теплые полы: система отопления для дома и офиса ч. 2. Почему на сегодняшний день система инфракрасного теплого пола так популярна. Несложный онтаж теплого пола в квартире. Система для тех кто ценит тишину. подробнее

Какие трубы лучше выбрать ч. 1

Какие трубы лучше выбрать ч. 1

[15.12.2023] Полезная статья на тему: Какие трубы лучше выбрать для отопления и горячего водоснабжения в своем доме ч. 1. Самый популярны вариант труб на сегодняшний день - полипропиленовые. В чем их главные преимущества перед другими видами труб. подробнее

Какие трубы лучше выбрать ч. 2

Какие трубы лучше выбрать ч. 2

[15.12.2023] Полезная статья на тему: Какие трубы лучше выбрать для отопления и горячего водоснабжения в своем доме ч. 2.Рассмотрим основные виды выпускаемых на сегодняшний день труб. Разберем какие варианты подойдут для отопления а какие для водоснабжения. подробнее